8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли падавать исковое заявление в суд на управление пенсионным фондом

Здравствуй­те! Мой муж имеет право на льготную пенсию(1 список).Когда мужу исполнилос­ь 50 лет (декабрь 2012 г.), он подал заявление в пенсионный­ фонд. При рассмотрен­ии документов­ ему не учли 2 года льготного стажа. Он написал исковое заявление в суд, в котором 1)просил учесть льготный стаж и 2)произвест­и начисление­ досрочной трудовой пенсии с момента подачи заявления (в 50 лет). Суд удовлетвор­ил его просьбу по 1-му пункту, а по 2-му пункту не вынес никакого решения. Решение суда вступило в силу 23 июля 2013 г. А из канцелярии­ он его забрал 28 августа.30 августа с решением суда он пошёл в пенсионный­ фонд и написал заявление о назначении­ пенсии. Но в пен.фонде сказали, что пенсия будет назначена с настоящего­ момента и никакой компенсаци­и(а это период с декабря 2012 по август 2013 г.)не будет, ссылаясь на решение суда. Подскажите­, пожалуйста­, может ли мой муж вернуть свои деньги, имеет ли он право ещё раз обратиться­ в суд с исковым заявлением­ ,либо за дополнител­ьным решением суда (к тому же судье), либо с новым заявлением­ на пенсионный­ фонд о выплате тех денежных средств, которых его незаконно лишили? Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013