8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на сестру от матери, чтобы сестра могла оформить документы в детсаду

Здравствуйте, сейчас сложная ситуация нам нужна доверенность заверенная нотариусом , о том что я сестра 18 лет могу подать документы и ходить в больницу с сестрой 2 года , скажите пожалуйста как конкретно обращаться к нотариусам и примерная цена ?

, Александра, г. Владивосток
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! С точки зрения законодательства поверенным может выступать любое совершеннолетнее дееспособное лицо. Неважно, какое отношение к ребенку он имеет. Это не обязательно должны быть родственники. Забирать и приводить несовершеннолетнего в ДОУ может и бабушка, и соседка. С юридической точки зрения по отношению к ребенку они равны.

Составить такое разрешение могут только законные опекуны или родители. Никакие другие лица не могут принять такое решение.

Пишется документ от лица обоих родителей или одного. С точки зрения закона это неважно. Достаточно и одного законного представителя (под законными представителями, кроме родителей, понимаются лица, которые взяли официальное опекунство над детьми).

Доверенность пишется на специальном бланке, который можно взять в конкретном дошкольном учреждении. Обычно, она стандартная для всех. Пишется на имя руководителя ДОУ.

Также возможен вариант написания в свободной форме. В законе нет рекомендации о заверке таких документов. То есть нотариальной подписи разрешение не требует, поэтому писаться может от руки в свободной форме. Главное, чтобы была отражена вся необходимая информация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
, вопрос №4094617, Райкан, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018