8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть продавцу некачественную сумку при отсутствии гарантии?

Дочь купила сумку из искусственного материала, чтобы ходить в школу. Сумка достаточно объемная - могли войти все учебники и тетради на день.

В первый же учебный день сумка начала рваться - расползлась ткань вокруг шва, фиксирующего петлю, к которой крепится ручка (хотя не была загружена и наполовину - два учебника и несколько тетрадей). С момента покупки прошло 4 дня. Гарантии продавец не предоставил. Есть ли шанс вернуть некачественный товар?

Составила претензию - в магазине отказались её принять, сославшись на то, что "можно только заполнить заявление по нашей форме" - но это оказалось заявление на возврат товара, не бывшего в употреблении, не подошедшего...

Да и хозяин "в отпуске" - будет только через неделю. Сделала запись в книге жалоб о том, что отказались принять претензию.

Теперь думаю, есть ли смысл дальше предпринимать шаги. Но жалко 1500 руб., уплаченных ни за что.

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 05.09.2013