Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли указать в свидетельстве о рождении место рождения -Москва

здравствуйте! мы с мужем постоянно зарегистрированы в Москве по одному и тому же адресу, но родила я в г. Балашиха в областном перинатальном центре. В ЗАГСе мне ответили, что по закону как место рождения в свид-ве о рождении будет указан г. Балашиха. Возможно ли как-то добиться, чтобы местом рождения в св-ве (и в последующем в паспорте) была указана Москва (по прописке родителей). Какой-то бред в законе: родители москвичи, ребенок балашихинец! И так во всех документах на всю жизнь??!!

И конституционно ли это- вопреки воле родителей делать записи в метрике ребенка, противоречащие фактическому положению вещей? Ведь Балашиха - всего лишь случайный выбор учреждения по родовспоможению, а будет вписана во все последующие документы!

08 Сентября 2013, 13:59, вопрос №210030 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats