8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилья, многодетная семья

Здравствуйте! Вопрос об улучшении жилищных условий семьи. Начну с далека, что бы картина была ясна.Мы с мужем приехали в город Выборг Ленинградской обл. 10 лет назад, за это время у нас родилось 2 детей, от предприятия в котором супруг работает и ныне, т.е уже 10 лет, нам предоставили 2 комнаты в общежитии в этих комнатах мы прописаны, но они не в нашей собственности, т.е если супруг уволиться то нас попросят съехать! Мы в 4 года назад приобрели садоводческий участок для нашей семьи, но построить на этом участке жилой дом с пропиской нет возможности,Потому что там земля СНТ, а Мат. капитал не дают под строительство на такой земле.Сейчас мы ждем 3 ребенка и весной следующего года будем являться многодетной семьей.Мы с супругом ознакомились в интернете с информацией о предоставлении земельных участков,но вопрос не ясен до конца!Прошу пояснить, какие государственные или региональные программы созданы для помощи многодетным молодым семьям до 35 лет для получения собственного жилья, дают ли сейчас квартиры? Какие документы нужно предоставить и куда? Спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Выборг
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
, вопрос №4058408, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2013