8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы не знаем какие есть выходы. инвалид-наркоман, помогите

Срочно нужна помощь! У нас 2-хкомнатная квартира в собственности, 1\5 у меня, 2\5 у моей мамы, 1\5 у моего брата (7 лет), и теперь после вступления в наследство у моей тети тоже 1\5. Немного истории.. тете будет 35 лет, наркоманка с 21-летним стажем, неоднократно судима, 2 раза сидела в тюрьме, у нее ВИЧ и гепатит, 4 года назад она спрыгнула с 4-ого этажа, теперь не чувствует ничего ниже груди, не сидит и не встает.. Раньше дома никогда не жила, ни за что не платила, родителям не помогала, все это было на моей маме.. После ее попытки суицида за ней ухаживала моя мама и бабушка.. 13 января бабушка умерла, моя мама отказалась за ней ходить, и все это легло на мои плечи. Каждый день я ходила за ней, все убирала, кормила, но в свой адрес постоянно слышала негатив... У нее систематические истерики по еде, по ее комнате(ей вдруг стали нужны линолеум,новые обои, окно поменять, чайник, свч и прочее) Пока бабушка была жива, к ней приходили ее друзья-наркоманы, ее вмазывали... Сейчас я никого не пускаю в квартиру, может еще поэтому она истерит. За последнюю неделю я услышала очень много всего о себе, моем муже, моих родителях.. Она говорит, что убьет нас и ничего ей за это не будет, так как она инвалид 1 группы, пугает поджогом, взрывом газа, что жизни нам никогда не даст нормальной, т.к. она здесь будет жить пока не умрет и испоганит нам всю жизнь.. До 2 ночи долбила шваброй деревянной по стенам и по полу, все соседи жаловались... До 6 утра выла как собака, мы также не спали из-за нее.. Она думает, что всех построит, чтобы перед ней все бегали, и все было как она хочет... Вопрос в чем? Зачем нам все это...За что??!!... В дом инвалидов берут только с ее согласия, она не хочет... Жить с ней невыносимо!!! Я не могу больше.. не хочу к ней заходить, убирать все и кормить... Она также сказала, что перепишет свою дол на какого-нибудь наркомана, чтобы мы страдали до конца жизни! У меня есть записи с диктофона, как она орала, долбила, угрожала.. Что нам делать? Какие возможны варианты? Есть ли вероятность размена квартиры? Купить ей комнату 8 кв м, а себе например 1комнатную? Вообще есть ли какие то выходы? Помогите пожалуйста... Не знаем даже куда обратиться..

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2013