Обязан ли перевозчик выплатить страховку пассажиру за травму, полученную по вине самого пассажира?

Согласно ФЗ № 67 от 14.06.12 "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью..." ж/д перевозчик обязан выплатить страховку пассажиру, получившему травму во время следования поезда. Вопрос: если пассажир получил травму вследствие собственной неосторожности (пролил на себя кипяток, составлен акт, последовало стационарное лечение), обязан ли перевозчик выплатить страховку? Или закон подразумевает только такой вред здоровью, который нанесен пассажиру по вине перевозчика (авария, например)? Спасибо!

, Елена, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут