8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманула турфирма

Добрый день!

Поездка в Турцию была поощрением ребенку за отличную учебу. Копила на нее весь год. Отель выбирала под ребенка очень внимательно, читала отзывы 3 месяца. Тур на взрослого с ребенком 9 лет был оплачен по раннему бронированию 26 апреля. Вылет 31 августа. 28 апреля пришло сообщение от турфирмы о том, что отель подтвержден. Все лето мы с сыном мечтали, каждый день смотрели фото отеля, для ребенка это была мечта. 29 августа пришла получать документы и узнала, что вылет с раннего утра перенесен на поздний вечер (день отпуска теряется). Расстроилась, но наутро решила, что делать нечего. И вот накануне вылета 30 авг. турфирма сообщает, что наш отель не подтвержден и предлагает замену! Предложенный отель меня не устроил, я заплакала от эмоций, турагент начал кричать и разговаривать в оскорбительном тоне. Мне было предложено за 4 часа выбрать другой отель из 6 до конца дня. Я не могла в таком состоянии принять осознанное решение, да и отели мне не подходили, поэтому наутро попросила назад деньги. Однако, турфирма ответила, что до 2 сентября( выходные) деньги не отдаст и предложила все-таки попытаться уехать, и я согласилась. Замечу, что при всех диалогах агент постоянно орал на меня, подавлял мои аргументы голосом, разговаривал по-хамски, не пытался войти в мое положение. Я терялась и не всегда понимала его. Думаю, на то и были сделаны ставки, чтобы запутать и запугать туриста. В общем, до 3 сентября, они держали меня в неопределенности, то отели вставали на стоп, то мест на самолет не было. За это время я сама нашла 2 подходящих отеля, которые были не на стопе на сайте туроператора, но опять что-то сорвалось и не подтвердилось. Связавшись с пегас туристик, я узнала, что заявка на бронь, которая должна была пройти еще в апреле (ведь я получила подтверждение!), была отклонена в 17:33 и подтверждена в 17:49 30 сентября! В пегасе отказались прокомментировать ситуацию, сказали, сами ничего не понимаем, видим такое впервые. 3 сент. я получила назад деньги.

Мой вопрос: 1. как я могу получить моральную компенсацию за испорченный отпуск. На полученные деньги сейчас я никуда не уеду, т.к., цены по раннему бронированию ниже, чем в бархатный сезон, да и время уже ушло. 2.Что еще можно подвести под это дело, кроме получения выгоды от использования чужих средств, упущенной выгоды, нарушения прав ребенка(оздоровительный отпуск), причинение морального вреда.

Благодарю.

Мария

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2013