Оплата жилья для льготников

Прошу дать разъяснения по следующему вопросу: Проживаю в г. Калининграде- военный пенсионер, участник боевых действий(Чечня 1995г.). Согласно ФЗ" О ветеранах"ст.16.п.5 мне положена льгота в оплате 50% занимаемого жилого помещения независимо от вида жилищного фонда. Однако Постановлением областного правительства (Законом Калининградской области) произошла замена данной льготы на денежную компенсацию, которая реально не покрывает тех затрат которые я плачу за квартиру. В настоящий момент получаю компенсацию в размере 437р.89коп., однако согласно квитанции оплачиваю 3071р. Исходя из того , что мне положена 50% льгота сумма должна быть 1535р.50коп. - разница 1097р.61коп. Согласно ФЗ от 22.08.2004г. №122-ФЗ - социальная поддержка которых отнесена к полномочиям федеральных органов гос.власти, законом установлена замена основной части натуральных льгот (за исключением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг)ежемесячными компенсациями. Настоящий ФЗ принимался в целях защиты прав и свобод граждан РФ. Где прописано, что при переходе к системе социальной защиты граждан, основанной на положениях настоящего ФЗ, субьекты РФ и муниципальные образования должны: при замене льгот в натуральной форме на денежные компенсации вводить эффективные правовые механизмы, обеспечивающие сохранение и возможное повышение ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан. Однако как Вы ведите всё наоборот. Прокурором области данное постановление было опротестовано, однако ничего не изменилось.

Конституция РФ ст. 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Прошу Вашего совета, или оказания помощи. Заранее благодарю.

, БОРИС, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут