8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход в другую школу без согласия родителей

Добрый вечер! Я сейчас учусь в 9 классе в физико-математическом лицее г. Казани. А в Казани все дети, независимо от национальности, учат татарский и русский языки, причём иногда даже бывает так, что татарского больше, чем русского, хотя я учусь в русскоязычной группе с русским языком обучения по всем остальным предметам:( Я нашел в Самаре лицей-интернат с таким же физико-математическим уклоном. Но мои родители против того, чтобы я уезжал в другой город, и аргументируют это тем, что сдам ГИА по татарскому в 9 классе, потом его в 10 классе в нашем лицее сделают на 2 урока в неделю меньше. НО в этом-то и проблема, что я совсем не знаю татарский язык. Могу ли я без согласия родителей забрать документы из Казани и перевестись в школу в Самаре (летом я заработал достаточно денег для переезда и дальнейшего пребывания)?

Показать полностью
, Роман, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2013