Коллектор и страховая

После дтп(я виновник),страховая пострадавшего передала(не как со мной не связываясь после дтп

и ремонта) все документы о дтп коллекторской фирме,. Последняя настаивает на возвращенни долга(сумма внушительная 240 т.р.). Живу в Краснодаре,коллекторы в Москве(если будет суд то в каком городе) Какие документы мне нужны от коллекторов и страховой ,чтобы защитить свои интересы,и сколько стоят услуги юриста в таких вопросах?

, Михаил, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут