Увольнение беременной жены в связи с переводом мужа офицера

Подскажите пожалуйста,я в собираюсь в декрет (4 месяца), мужа переводят на новое место службы.

1.Могу ли я уволиться сейчас в формулировкой :в связи с переводом мужа на новое место службы?

2.Должны ли мне платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на его работе?

3.И кто должен выплатить мне пособие соответствующее: у меня на работе или у него?

Спасибо

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут