Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вой и лай собак по ночам

Здравствуйте! Возможно, в скором времени этот вопрос будет очень актуален. Сегодня соседка то ли в шутку, то ли всерьез пригрозила, что пожалуется участковому на мою собаку, и мне придётся платить штраф. Ссылается на новые поправки в закон «Об административных правонарушениях в Петербурге», где речь идёт о запрете на вой собак по ночам, скрип мебели и т.д.. Да, моя собака может залаять ночью - такое случилось всего пару раз за последний год, собака так реагировала на шум в парадной (там громко разговаривали или ругались люди), но мы её быстро успокоили, больше шума не было. А теперь я задумалась. Допутим, это случится ещё раз. Я - единственный владелец большой собаки в нашей парадной. И всё же, как соседи докажут, что лаяла именно моя собака? Только на словах? Ведь на диктофон можно записать любую собаку где угодно. И как мне можно подстраховаться? Как доказать, что собака лает в исключительных случаях, когда рядом шумят? Я не знаю, каков размер штрафа, но всё же это неприятная перспектива. Помогите, пожалуйста, советом.

12 Октября 2012, 14:55, вопрос №20800 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats