Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок давности по ссамостоятельному сносу дома общедолевой собственности

Добрый день.

Имущество в общедолевой собственности 4дома с хозпостройками доля в праве равна 1\6+1\6+1\4+10\24 каждого дольщика.Один из дольщиков самовольно снес дом принадлежащий ему поправу 1\6 доли и на его месте выстроил новый дом который хочет через суд узаконить .Я приобрел свою долю 10\24 на все постройки в 2004 году,про незаконный снос и постройку нового без разрешения ничего толком не знал до 2010 года.Могу ли я в суде требовать материальную компенсацию ст.1064 ГК нанесение ущерба в связи с потерей части имущества ,какой срок давности по данной статье можно рассматривать.Применимо ли понятие негаторного иска в данном деле,ведь вред ввиде потери имущества продолжает быть и по настоящее время.

Спасибо

12 Октября 2012, 09:57, вопрос №20748 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats