Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдача служебной квартиры

Здравствуйте! Я военнослужащий, увольняюсь из рядов ВС РФ по ОШМ, выслуга 22 календарных года (31 льготный), распределена квартира для ПМЖ в г. Краснодар,но для того чтобы подписать договор на эту квартиру, меня заставляют сдать служебное жилье, для получения справки о сдаче жилья (прописаны 3 чел:я,жена и сын), до июня 2013 года можно было, через нотариуса, сделать обязательство на оплату квитанций на квартиру после ее сдачи, получить справку о ее сдаче и продолжать в ней жить, сейчас требования кто то ужесточил и требуют сдать квартиру, хотя я продолжаю службу и приказа о моей увольнении с военной службы нет и по сегодняшним временам его можно прождать и пол года. Законны ли требования "Востокрегионжильё", о сдаче служебного жилья? Как можно обойти эти требования, чтобы получить справку о сдаче служебного жилья, остаться проживать в своей служебной квартире, до момента увольнения с военной службы и исключения из списков части? С чем связана отмена нотариальных обязательств об оплате квартир, после их сдачи? Куда обращаться, чтобы остаться проживать в своей служебной квартире и получить справку о ее сдаче? Техники ОАО "Славянка" только разводят руками и отвечают, что это не они придумали. Ответ прошу прислать по эл.адресу:bogatovpost@mail.ru

07 Сентября 2013, 04:19, вопрос №207294 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.