96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Расторжение договора

Заключил договор с застройщиком на 1/48 часть доли в жилом доме. По договору должен был закончить стройку до 30.09 2012. Дом до сих пор не достроен и строиться не собирается. Застройщик не даёт ни каких вразумительных ответов и всячески избегает встреч. Я хочу расторгнуть договор с возвратом денежных средств с получением компенсации за неустойку. Что необходимо сделать?

03 Сентября 2013, 20:01, вопрос №206966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с пунктом 1 ст 9 ФЗ от 30.12.2004 №2014 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» вы в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с неисполнением застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на 2 месяца. Кроме того, вы в праве потребовать возврата денежных средств и проценты за пользование чужими денежными средствами.(пункт 2 указанной статьи)

Таким образом, Вам необходимо направить подрядчику соответствующее претензионное письмо с указанием Ваших требований. В указанном письме сообщите о том что вы расторгаете договор в одностороннем порядке. Подобное расторжение возможно во внесудебном порядке.

18 Сентября 2013, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.