Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если сосед угрожает

Почему психбольной защищен законом, если он реально угрожает мне расправой? Почему мне отказывают в помощи во всех инстанциях, куда я обращаюсь? Как я могу предоставить доказательства его действий, если он ломает мою дверь и нет свидетелей, если расписывает в подъезде стены надписями, порочащими меня, если угрожая мне и при этом нет свидетелей, а я не не представляю как могу снять это на видео в момент опасности, ведь я женщина пенсионерка, а он высокий и сильный мужчина? Я не могу понять мотивов его агрессии, так как не общалась с ним никогда, за исключением встреч на лестничной площадке, где он мне всегда угрожает расправой. Единственное, это то, что я его соседка, одинока и не защищена, наши квартиры разделены общей стеной. Можно ли пересмотреть законы, защищают психбольных, ведь среди них встречаются неагрессивные и наоборот, агрессивные? Почему их пролечивают только по их согласию, а разве недееспособный больной может решить надо ему лечиться или нет?

  • Решение суда.jpg
  • Надпись на двери.JPG
  • Обращение к соседям_плакат.jpg
  • Повреждение замка.JPG
  • Заявление.docx
  • Ответ_уведомление из ОП-2.jpg
  • Ответ_Постановление из ОП-2.jpg
05 Сентября 2013, 20:57, вопрос №206748 Татьяна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats