Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Услуги нотариуса по оформлению наследства

На вопрос: сколько стоят услуги нотариуса по оформлению наследства? Ответ: 0,3% от стоимости имущества. Когда оформляешь наследство, то нотариус берет еще по 3000 руб.за оформление квартиры, двух земельных участков, гаража, земельного участка под гараж, 1000 руб. за оформление машины, 500 руб за оформление вклада. Итого 16500 руб. и только потом плюс 0,3% от стоимости выше перечисленного имущества. Что это за услуги, о которых невозможно найти даже в интернете. О стоимости этих услуг нотариус указала на ст. 15.23 Основ законодательства РФ о нотариате за оказание услуг правового и технического характера. Все справки и необходимые документы я собирала сама. На основании этих документов нотариус выдала 7 свидетельств на право наследства. Теперь мне предстоит еще получать 7 свидетельств на право собственности и опять платить по 1000 руб. Объясните за что я заплатила 16500 руб?

06 Сентября 2013, 16:59, вопрос №206558 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 509 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats