Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Домофон-законно ли требование ежемесячной оплаты?

Несколько лет назад жильцы дома на собственные средства установили домофон, который верой и правдой служил всё это время. Теперь управляющая компания прислала нам уведомление, что отныне наш домофон обслуживается какой-то организацией, а мы ежемесячно платим за это 48 копеек с квадратного метра жилплощади. Никаких собраний на эту тему не было, никто из жильцов дома никаких договоров на обслуживание домофона не подписывал

1. Можем ли мы отказаться от навязываемой нам услуги? До этого при поломке домофона мы справлялись с ремонтом сами и в дальнейшем хотели бы продолжить эту практику?

2. Должны ли мы в обязательном порядке заключать договор с какой-либо организацией на обслуживание домофона? Или просто написать заявление, подписанное всеми жильцами (или общим собранием) о том, что обслуживание домофона производим самостоятельно?

3. Можем ли мы вообще отказаться от домофона в пользу кодового замка или банального замка с ключом?

Заранее благодарю!

13 Октября 2012, 17:07, вопрос №20651 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats