Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли законному опекуну получить деньги за опекунство и похороны матери с её сыновей?

Добрый день! Подскажите пож-ста, что можно сделать в данной ситуации?

Суть такая:

Моя мама и отчим жили с сестрой отчима, которая была невменяема (т.Валя). Мама за ней несколько лет ухаживала и за два месяца до смери т.Вали мама официально стала её опекуном. Не успели только оформить какие-то документы по квартире. У т.Вали есть два сына. Образ жизни у них обоих отвратительный. Оба сидели не по разу, пьянство, наркотики и т.д. За все годы, что мама за т.Валей ухаживала, они не помогли ни вниманием, ни деньгами. На похороны они тоже денег не давали и ничем не помогли.

Сейчас мама хочет написать заявление в суд, чтобы они ей выплатили деньги (хотя бы часть) за похороны (чеки есть), и если это возможно за опекунство.

Как всё это лучше сделать?

06 Сентября 2013, 14:28, вопрос №206242 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats