32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест задолжности по карте

у меня образовалась задолженность по кредиту когда брала кредит я работала не официально, а теперь сижу дома. у меня трое несовершенолетних детей старший на инвалидности младшему один год имеет ли право банк накладывать арест на банковскую карту на которую я получаю пенсию ребенка инвалида

06 Сентября 2013, 13:46, вопрос №206136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1301отзыв

Уважаемая Марина. Обращение
взыскания на детские пособия (в т.ч. пособия по инвалидности) недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном
производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение
проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства
назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к
данному заявлению документы о назначении счета. С уважением.

06 Сентября 2013, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут