Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перепланировка квартиры, пристройка балкона на 1 этаже

Здравствуйте! Помогите разобраться! Купили квартиру в ипотеку в мае 2012 года на пером этаже 5-ти этажного шлакоблочного дома с пристроенным балконом. В договоре купля-продажа не указано ,что в данной квартире есть балкон,и площадь указана без балкона, технический паспорт информация о балконе внесена в раздел 2 "Экспликация .." - самовольно переоборудованная площадь - 2,9 и в примечание - пристройка балкона, балкон включен в схему поэтажного плана тех. паспорта, однако площадь балкона не входит в общую площадь квартиры.В оформлении документов занималась риэлторская контора. Сделку зарегистрировали в Регистрационной палате и выдали свидетельство. Однако, не понятно законный у нас балкон или нет? Что значит самовольно переоборудованная площадь и имеет ли законную силу такой паспорт.И что делать нам если балкон не законно был построен!

06 Сентября 2013, 13:12, вопрос №206040 Ирина, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats