Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли право соседи по секции бывшего общежития подать в суд на предмет того, что сделали перепланировку секции? Разрешение есть и документы на параво собственности есть

Здравствуйте!мною была получена комната в заводском общежитии,в 2009г. приватизировали ,через суд, оформили в собственность на ребенка (я мать законный представитель).Общежитие секционного типа.В 2011г. получили разрешение от городского комитета на перепланировку, с устного согласия (без письменного согласия) одного из жильцов секции(не проживал,виделись 1 раз,на контакт не шел).Каждая из 4-х комнат получила по площади,три из них сделали себе отдельные сан-узлы.Лично я себе сделала и соседу поставила унитаз (на том же месте) и дверь на его сан-узел.В 2012г. сделали проект и оформили в собственность одним свидетельством (комната и сан-узел).Все это время сосед сдавал в наем свою комнату.В 2013г. появился сосед и обвинил меня в неправомерных действиях (он не согласен на раздел),хотя его устное согласие было (личность сложная и беспринципная).Сейчас он подает на меня в суд.Какими должны быть мои действия?Собственнику 14 лет.

05 Сентября 2013, 13:53, вопрос №205862 Ольга, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats