Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли ТСЖ штрафовать и требовать замены счетчика воды

Ситуация: председатель ТСЖ нагрянула с заданием списать показания счетчиков воды,хотя о визите не предупреждала и практически ворвалась в дом. нашла магнит,но не писала актов и я подписей нигде не ставила. прислала квитанцию, в которой стоит счет за воду по нормативам, плюс предписание с требованием до определенной даты заменить счетчик.иначе угроза,что будут начислять и дальше воду по нормативам. имеет ли председатель и тсж на это право? и куда обращаться можно с жалобой?является ли действие председателя нарушением статьи 19.1?то есть превышением полномочий и самоуправством?

06 Сентября 2013, 10:38, вопрос №205708 Светлана, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats