Незаконное составление акта о хищении электроэнергии

Здравствуйте ,проблема такая ,электрик составил акт о набросе проводов на электопровода в частном доме,но они не были наброшены а просто лежали рядом на земле ,ну лежат они и лежат мой огород мало ли че там лежит ,а он уперся и типо ты их вешаешь воруешь ,снял их на фото и говарит жди проверку ,мне есть повод волноваться??

, Расул, г. Саранск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Расул, здравствуйте.

Будет приставать, просто спросите у него как он и доблестные органы докажут умысел на хищение.

А вот об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ за отсутствием состава можно подумать.

В любом случае, держите в курсе. Что-нибудь да придумаем в две головы.

Хотя стиль изложения Вашего обращения (вопроса) дает мне основания предполагать, что Вы трезво мыслящий человек, с аналитическим складом ума и хорошим чувством юмора:)

Удачи!