Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Преследование бывшей жены

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне постоянно пишет смс бывшая жена моего гражданского мужа. Она преследует нас обоих. Постоянно требует денег. В смс она пишет, что оставит нас без копейки. Муж давал ей деньги на содержание двух детей. К сожалению его ошибка в том, что он просто отдавал ей в руки, расписок и квитанций он с нее не брал. Она заявила, что он денег ей не давал. Суд обязал выплачивал долг 250 тыс руб. Он устроился на официальную работу, бухгалтерия потребовала для перечисления алиментов реквизиты бывшей жены. Давать реквизиты она отказалась, т.к. цель ее не в получении денег, а в том чтоб его оставить без дохода. В данный момент она имеет постоянный и хороший заработок. Обеспечивает себя и детей полностью. У нас с мужем есть общий ребенок. Ее видимо это злит еще больше, т. к. она не лестно отзывается о нем. Пишет, что я обманула его и забеременела, хотя на тот момент мы уже 3 года прожили вместе. Называла моего сына не законнорожденным, не признанным. Хотя сына он записал на себя. В общем морально давила на меня. Ему писала что "опустит" нас обоих, позвонит ему на работу и опозорит его. С меня требует номер телефона его работы. Требует, чтоб отец мужа продал квартиру и деньги отдал ей, либо переписал квартиру на ее старшего сына. Пробовали договориться с ней и по хорошему и по плохому. Я даже писала на нее заявление в полицию. Меняли номера телефонов, но утаить их не удается, т.к. муж поддерживает отношения с детьми. Звонит им. Понимаю, что возможно ситуация смешная для кого-то и банальная. Но честно не знаем как ее усмирить. В ней очень много злости. Помогите пожалуйста, подскажите как нам себя защитить по закону?

06 Сентября 2013, 07:02, вопрос №205442 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats