8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли использовать бейсбольную биту для самообороны в крайних мерах и какими будут последствия?

Здравствуйте. Интересен вопрос, разрешено ли использовать бейсбольную биту в целях самозащиты при не обходимой и вынужденной ситуации? И какие в рамках закона будут последствия к применившему в такой ситуации данный спортивный инвентарь?

, Олег, г. Краснодар
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, прямого запрета законодательство не устанавливает, бейсбольная бита к холодному орудию не относится, однако последствия могут быть в виде превышения пределов необходимой самообороны ст.114 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает по первой части  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

А в какой ситуации будет превышен предел?

Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 09.07.2018