Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пересчет выслуги лет в системе мвд

Здравствуйте!

В период с 15.01.95г., по 17.05.95г., находился в служебной командировке в Чеченской республике в составе в/ч №5430 (ВВ МВД РФ).

После увольнения в запас из ВВ МВД РФ прохожу службу в органах внутренних дел с 01.08.1996г.,по н.в. Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я права на перерасчет моей выслуги лет в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года №4328-1 согласно статье 2 которого военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца?

Статья 1 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 не содержит указания на распространение действия данного закона на военнослужащих, проходивших военную службу по призыву. Но по смыслу части 2 статьи 2 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года №4328-1, всем военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, военная служба подлежит зачету в календарном исчислении, кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях к которым относится период выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, то есть фактического участия в контртеррористических операциях.

Слышал что уже есть по подобным случаям позитивная судебная практика.

05 Сентября 2013, 16:54, вопрос №204514 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats