Что мне грозит, если обвиняют в мошенничестве?

Доброго дня, я продал аккаунт человеку, он заплатил мне 2 раза по 5000 , после чего аккаунт заблокировали. И он обвиняет меня в мошеничестве, что мне за это грозит и как мне быть?

, Maksim Dudnikov, г. Ростов-на-Дону
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Ничего не грозит, если обстоятельства изложенные Вами верны.

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 159 УК РФ гласит:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам нужно просто вернуть деньги и извинится…