Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в школу ходить с дредами?

Дреды не подходят ни к одному пункту школьного устава. Длинные волосы должны быть собраны в хвост или косу, мальчики должны иметь опрятный вид и прическу. У моего сына (9 лет, ученик 3-го класса) длинные, ниже плеч дреды. В хвосте и в фас вообще почти не заметно, что у ребенка не стандартная прическа. Когда он ходил просто с длинными волосами, то волосы выбивались из хвоста и на голове был караул.

Учителей я предупреждала, что к новому учебному году я заплету ребенку дреды, волосы отращивали долго специально для такой прически. В связи с этим у меня вопрос: есть ли какой то закон, на который я могла бы опереться, в случае если директор и учителя встанут в позу и скажут сбрить или отчисление?

P.S. Это сельская школа, где учеников в общей сложности 30 человек. Через пол года мы уезжаем жить за границу, а там такие прически разрешены. Я бы и не стала сыну дреды заплетать и будить Лихо, если бы не отъезд из России.

За ранее большое спасибо!

04 Сентября 2013, 19:15, вопрос №203270 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats