Предоставление жилого помещения сироте по месту выявления этого ребенка как сироту или суд вправе отказать?

Добрый день,

прошу ответить на вопрос в следующей ситуации

15 ,09,1999г у ребенка умерла мама, проживал он с ней в общежитии в пТополево,на этот момент ему было 11 лет.

20,01,2000г бабушка,проживавшая в пТополево, оформила на него опекунство. 15,12,2000г отца ребенка лишили родительских прав. 05,09,2001г умирает бабушка. Сельской администрацией издается Постановление от 07,09,2001г "О признании утратившим силу Постановления...." предыдущего на оформление опекунства бабушки .

13,11,2001г в пТополево опекунство оформляю я, тётя,сестра его матери, и забираю ребенка к себе в другой город.В этом городе ребенок ни прописки , ни жилого имущества не имеет. В Постановлении "Об учреждении опеки над несовершеннолетним " указано,что администрацией Тополевского сельского муниципального образования ребенок включен в список на внеочередное предоставление жилых помещений и номер льготной очереди. В 19 лет 2007г сирота возвращается в пТополево, но жилье ему не предоставляют. В 2013г в Тополевской сельской администрации объяснили, что предыдущий специалист поставил ребенка на льготную очередь, но не издал Постановление, поэтому нужно написать в суд Исковое заявление о возложении обязанности признать нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма и предоставить жилое помещении во внеочередном порядке. В прошении Искового заявления было:

1) признать сироту, не имеющего закрепленного жилого помещения, с 07,09,2001 нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма;

2) Администрацию Тополевского сельского поселения издать Постановление о постановке сироту на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения с 07,09,2001г;

3)обязать Министерство ЖКХ обеспечить жилым помещением вне очереди не ниже установленных социальных норм.

На суде представитель Министерства ЖКХ спросил почему

- с 07,09,2001г?

- в пТополево? т.е. нужны свидетели, что проживал он с2007г по 2009г в данном районе.

Я, представитель по доверенности, на суде была без адвоката и юриста, поэтому не смогла ответить на данный вопрос.

На данный момент адвокат, специализирующийся по вопросам предоставления жилья детям-сиротам в командировке до ноября, а суд 13,09,13г.

Не знаю что делать. Прав ли представитель Министерства ЖКХ в том, что ему нужны обоснованные ответы на заданные вопросы и на основании какого документа? Ведь сирота должен был включен в список как нуждающийся в жилом помещении органами опеки , которые выявили ребенка как сироту(не знаю на основании какого документа:так сказал по телефону адвокат) или нет?

Как быть,что делать, с чего начинать, не знаю.Подскажите, пожалуйста. Очень боюсь, что решение суда будет не в пользу сироты.

За раннее благодарна.

, Виктория, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут