20 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема с работоспособностью сотового телефона

Здравствуйте. Я приобрел сотовый телефон. В процессе эксплуатации, около 6 месяцев (гарантийный срок 12 месяцев), выявилось несколько существенных дефектов. Такие как: плохо слышит меня собеседник, время от времени телефон теряет сим карту, после дозвона, время соединения идет а ни меня собеседник, ни я его, друг друга не слышим, до полной перезагрузки телефона.

Вопрос:

Могу ли я вернуть им телефон, без ремонта, с возвратом денежных средств потраченных на покупку и если да, то в какие сроки они обязаны это сделать и при каких условиях?

Заранее благодарен.

Олег.

03 Сентября 2013, 13:16, вопрос №202812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
ответа
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  необходимо написать претензию на имя продавца о расторжение договора купли-продажи, и возврате денежных средств, в связи с обнаружением недостатков в товаре — срок не более 7 дней. Продавец имеет право провести проверку качества товара, с целью обнаружение причин недостатка, на данные действия с учетом решения по вашей претензии, законодатель отводит 20 дней. Имейте ввиду, что сотовый телефон НЕ ВХОДИТ в перечень технически сложных товаров, соответственно обнаружение именно СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА не нужно, недостатка вполне достаточно, для расторжения договора купли-продажи.

Если возникнут еще вопросы, обращайтесь в чат.

03 Сентября 2013, 15:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут