8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевезти человека из другого города в тяжелом состоянии

Здравствуйте! У моих знакомых возникла такая проблема. Подруга поехала на отдых в Адлер, сама она из МО, Мытищи. И там с ней произошло несчастье- упала с высоты 3 этажа, впала в кому, множество переломов и травм. Из комы в данный момент вышла. Там с ней сейчас гоажданский муж, он живет при церкви, продал уже машину( поехали на машине туда), чтобы оплачивать лечение. Но леньги стали заканчиваться. Дело не в этом. Из реанимации подругу перевели в обычное отделение, но в обычной палате она совсем чахнет, ей становится хуже. Нужно везти ее в Москву, но это аозможно только в случае заказа вертолета, это стоит около 250 тысяч рублей. Плюс еще надо, чтобы встретили в больнице ее. Вопрос в том, что разве не обязан вертолет предоставляться бе платно таким пациентам, ведь прописана она здесь, у нее тут 13-ти летняя дочь! Ведь если у ее родсвенников ( которых почти нет) нету таких денег, то что же ей теперь там умирать? Подскажите как лучше поступить, возможно ли получить помощь от государства в перевозке подруги? Она медленно умирает!заранее спасибо!

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.09.2013