Как перевезти человека из другого города в тяжелом состоянии

Здравствуйте! У моих знакомых возникла такая проблема. Подруга поехала на отдых в Адлер, сама она из МО, Мытищи. И там с ней произошло несчастье- упала с высоты 3 этажа, впала в кому, множество переломов и травм. Из комы в данный момент вышла. Там с ней сейчас гоажданский муж, он живет при церкви, продал уже машину( поехали на машине туда), чтобы оплачивать лечение. Но леньги стали заканчиваться. Дело не в этом. Из реанимации подругу перевели в обычное отделение, но в обычной палате она совсем чахнет, ей становится хуже. Нужно везти ее в Москву, но это аозможно только в случае заказа вертолета, это стоит около 250 тысяч рублей. Плюс еще надо, чтобы встретили в больнице ее. Вопрос в том, что разве не обязан вертолет предоставляться бе платно таким пациентам, ведь прописана она здесь, у нее тут 13-ти летняя дочь! Ведь если у ее родсвенников ( которых почти нет) нету таких денег, то что же ей теперь там умирать? Подскажите как лучше поступить, возможно ли получить помощь от государства в перевозке подруги? Она медленно умирает!заранее спасибо!

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут