Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли преграждение внутридворового проезда?

Два дня назад инициативная группа жильцов соседнего дома (многоквартирная пятиэтажка) преградили сквозной внутридворовый проезд, ведущий к дому, где проживаю я.

На вопросы несогласных с их действиями (в коих состою и я) "на каком основании они перекрывают дорогу?" они заявили, что решение перекрыть проезд было принято на собрании собственников дома. Территория, прилегающая к дому является муниципальной, и в собственности у жильцов не находится.

Вопрос: законны ли их действия? и относятся ли внутридворовые проезды к общедомовому имуществу в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, на которую ссылаются жильцы?

Приложение: схема расположения домов и проездов.

  • Doc1.doc
31 Августа 2013, 23:51, вопрос №202190 Юлиан, г. Тула

Уточнение клиента

На прикрепленном файле схема расположения домов и проездов.

31 Августа 2013, 16:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats