Как правильно написать заявление по факту мошенничества интернет-магазина?

Здравствуйте! Не подскажите, как правильно написать заявление по факту мошенничества интернет-магазина?

, Екатерина, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление пишется в свободной форме с изложением событий. После заявления будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.