Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обращение взыскания на долю в земельном участке

Добрый день!

По решению суда у гражданина отсудили приличную сумму денег. гражданин является собственником долей зем.участка с/х назначения (СХПК). обратились в райсуд с целью обращения взыскания на доли - удовлетворили. в области решение отменили, в иск.требованиях отказали.

мотивы отказа:

1. не заявлялось требование о выделении долей (ст.255ГК РФ). В то же время, само такое требование может быть удовлетворено только в случае отказа остальных участников общей долевой собственности от приобретения. то есть основания для обращения взыскания на доли не имелось.

2. стоимость долей многократно превышает сумму долга (вывод основан на кад.стоимости зем.участка), т.е. не соблюден принцип соразмерности и разумности.

подскажите на что еще можно сослаться? и верно ли такое написание жалобы?

  • Кассационная жалоба.doc
02 Сентября 2013, 16:32, вопрос №200944 Светлана, г. Новоспасское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats