Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли поступить в военный ВУЗ в 25 лет?

Молодому человеку контрактной службы 29 июля 2014 года исполняется 25 лет, а 1 августа 2014 г определяется возраст. 25-летний не имеет права поступать в военный вуз на высшее профессиональное образование во правилам поступления вуза, указанных на сайте вуза и на сайте министерства обороны.

Однако, изучив информацию на сайт МО РФ, я пришла к выводу, что там как-то не стыкуются данные. В ответ на вопрос из вуза пришло письмо, что "исключение может дать лично министр обороны". На сайте МО информация та же. Общие правила поступления для военных университетов те же, что и в отдельности для НВВКУ. Но при этом, на сайте МО в информации о вузах у НВВКУ информации о требованиях к кандидату вообще нет, и только у одного из всех остальных указаны те же требования, что в общих правилах. В требованиях к кандидатам на информационных страничках других вузов написана цифра 25 лет.

Кроме этого, не могли бы вы объяснить, что значит "до достижения возраста 25 лет". То есть 25 лет уже нельзя, или еще можно?

Есть документ, в котором я собрала требования к кандидатам от всех военных вузов, чьи странички размещены на сайте министерства обороны. Помогите, пожалуйста. Можно ли добиться индивидуального разрешения и как это сделать?

  • нестыковка.docx
02 Сентября 2013, 16:28, вопрос №200938 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats