Коллекторы звонят маме и угрожают учинить расправу надо мной, что делать?

Колекторы званят маме угрожают что расправятся со мной увеличивают сумму долга 25% что делать в этом случае???

, Александр, г. Тогучин
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и полицию заявление о вымогательстве и угрозах:

Статья 163 УК. Вымогательство

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Маме нужно написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

А у коллекторов такие же права, как у банка, обращаться в суд.

Звонить имеют право, но только Вам, если Вы не давали согласия на звонки третьим лицам.

Всего Вам наилучшего!