Несет ли ответственность работник отдела кадров за невнесение в список на досрочный выход на пенсию в пенсионный фонд

Я работник Дорожного управления Меня не внесли в список на досрочный выход на пенсию.И я ушел на пенсию на 1год и 7 месяцев позже. Пенсионный Фонд не принимает работающих, ссылаясь на то, что там есть ОК и они работают с ними. И теперь я хочу знать кто несет за это ответственность?

, Гаммершмидт Валерий, г. Темрюк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут