1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

По каким статьям будет рассматриваться дело в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение?

По каким статьям будет рассматриваться дело в отношении мужчины 20 лет, совершившего разбойное нападение на магазин с целью кражи 300 тысяч рублей, и неумышленного убийства охранника?

16 Мая 2018, 21:33, вопрос №1997591 Эмиль, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
9,7
Рейтинг Правовед.ru
25394
ответа
11161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Очень мало сведений, но похоже на:

Ст. 162 УК РФ, а именно:

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

и дополнительно возможно вменение

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

 

Это исходя из информации предоставленной Вами.

Но для более полного ответа необходимо знать подробности случившегося и оценивать ситуацию уже предметно, применительно к конкретным обстоятельствам.

То есть тут скорее всего будет совокупность преступлений

16 Мая 2018, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Альберт
369
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый Вам вечер, уважаемый Эмиль, сомневаюсь, что при разбое можно совершить неумышленное убийство охранника. Поэтому его действия будет квалифицироваться, скорее всего, по нижеуказанным статьям.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 105. Убийство
 

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 162. Разбой 

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

16 Мая 2018, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
629
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эмиль.

Если это как вы говорите разбойное нападение то очевидно, что по ч. 3 ст. 162 УК РФ.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

а, также Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.

С уважением, Сергей.

16 Мая 2018, 21:41
q Отблагодарить
0 0