Какое наказание грозит за мошенничество в интернет-магазине в РФ?

Я продал клиенту товар ненадлежащего качества, а говорил что товар качественный, но он ещё об этом не знает, что грозит?

, Толя, г. Москва
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Толя, добрый день.

Ваш случай не попадает под мошенничество, а всего лишь навсего регулируется нормой гражданского законодательства

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

Если будет вопросы- обращайтесь