372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право арестовывать мои счета заработной платы?

Здравствуйте, я прописана в квартире у родителей квартира не в собственности. У меня ребенок инвалид мы не проживаем по прописке, снимаем квартиру. Имеют ли право арестовывать мои счета заработной платы

15 Мая 2018, 10:30, вопрос №1995661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
230
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 69 и 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству.
 
При получении постановления об аресте денежных средств банк незамедлительно производит их списание со счета должника.

15 Мая 2018, 10:39
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут