Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть деньги, уплаченные по распискам?

по распискам был куплен дом в 2006 г. за 130 000 рублей. Деньги принимал не собственник, а лицо, которому в устной форме разрешил собственник принимать деньги. В дальнейшем данные лица уклонялись от сделки. При этом собственник не оспаривала и не препятствовала проживанию нам в доме на протяжении 12 лет. Пока мы сами не обратились в суд. В судебном порядке не удалось признать право собственности на данный дом. Проживали в доме 12 лет. Был сделан полностью ремонт дома. Собственник 12 лет не оспаривала сделку.

Можно ли через суд вернуть деньги, уплаченные по расписке от данного человека. И вернуть попробовать деньги от собственника за ремонт дома и его содержание в течение 12 лет.

15 мая 2018, 05:51, Екатерина, г. Киселевск
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направляйте взявшему деньги по расписке человеку претензию с требуете возвратить денежные средства в связи с тем, что сделка не состоялась, с указанием реквизитов для перечисления денежных средств. Укажите срок (например, 14 или 30 дней) для возврата денежных средств. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. По истечение срока подавайте в суд.

15 мая 2018, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги уплаченные агентству?
Здравствуйте. Был заключен договор с агентством недвижимости на оказания услуг по подбору квартиры в найм. Договор был исполнен, с собственником был заключён договор найма. Но почти сразу был выявлен скрытый недостаток (грибок в квартире). Можно ли вернуть деньги уплаченные агентству?
14 августа, 12:25, вопрос №3082255, Павел, ст-ца. Гостагаевская
4 ответа
Семейное право
Такой вопрос: Можно ли вернуть деньги, уплаченные в счёт алиментов?
Добрый день. Такой вопрос: Можно ли вернуть деньги, уплаченные в счёт алиментов? После теста ДНК выяснилось, что мужчина не является отцом ребенка.
24 декабря 2020, 05:33, вопрос №2945009, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры и закупки
Можно ли вернуть деньги без расписки
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги без расписки. В июле 2020 года оформила на знакомую ИП, Выполнили ремонт здания, согласно 44 - ФЗ, на мои средства. Контрагент рассчитался. Перевёл деньги ИП. Она отказывается отдавать мне. Спасибо
07 декабря 2020, 08:18, вопрос №2929819, Полина, г. Карталы
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги по расписке если небыл составлен предварительный договор и я ни чего не подписывал?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги по расписке если небыл составлен предварительный договор и я ни чего не подписывал?
11 мая 2020, 14:57, вопрос №2768563, Александр, г. Нижний Новгород
4 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, уплаченные агентству недвижимости?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Такая ситуация.Я обратилась в агентство недвижимости и они нашли мне квартиру, взяв за свои услуги 50% от стоимости.Заключили с арендодателем договор на год.Но арендодатель решила расторгнуть договор через 2 месяца по своим семейным обстоятельствам. Так вот можно ли вернуть деньги уплаченные агентству недвижимости?
30 января 2016, 18:17, вопрос №1122065, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 15.05.2018