Попадает ли призыв к убийству бездомных животных под действие статьи 280 ч 2?

Попадает ли высказывание в сети интернет,что бездомных животных надо отстреливать,под 280 ст.ч.2?

, наталья, г. Ноябрьск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

Поскольку ст. 280 УК РФ содержит бланкетную норму, т.е. помимо УК РФ мы еще обращаемся к другому источнику, в данном случае к

Федеральному закону от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности»,

который не содержит информации о животных.

С уважением,