Какое наказание грозит несовершеннолетней за кражу в супермаркете?

Здравствуйте.

Сегодня дочка 17 лет рассказала , что воровала в магазине .

То йогурт украдет, то помидор, то огурец, то шоколадку . То есть почти каждый день до 50 рублей что-то да возьмет,, сегодня ее заметили в камеру, сказали пересмотрят камеры за месяц , что делать? Какое будет наказание? Заранее спасибл

, Дарья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Административная ответственность по ч.1 ст.7.27 КОАП РФ

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 7Статья 7.27
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.