Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Врачебное дело

Здравствуйте. Подала в суд на врачей за неоказание мед.помощи. 11.05.12 года вывих колена, обратилась в НИИ травматологии и ортопедии. Наложили гипс и дали справку об иммобилизации на 3 недели. Гипс по мере высыхания сильно сжал ногу и от невыносимой боли сама сняла гипс. С этой справкой обратилась в поликлинику за больничным листом. Предъявила справку об иммобилизации и попросила наложить гипс. Врачи отказались накладывать гипс сказали, что иммобилизация значит- можно работать, и отправили меня на работу.С болями в колене и хромая я вышла на работу. В течении 1 месяца дважды упала и имело место разрыву связок, того самого колена.О чем имеется Акт Н-1 о производств.травме. Прошла обследование МРТ, где все выяснилось. Меня быстренько положили в больницу, где я получила лишь массаж и парафин. Все! Затем сама нашла врачей специалистов, которые объяснили, что без операции функция моей ноги не восстановится. В результате перенесла операцию.Мне заменили связки на искусственные. На 3 месяц после операции врачи направили меня на работу. врачи игнорировали все мои жалобы.Хожу с трудом, по сей день хромаю, повторное МРТ показало еще несколько повреждений в том же колен.суставе. Главная задача врачей не допустить меня к инвалидности т.к. травма производственная. А я являюсь железнодорожницей и поликлиника тоже жел/дорожная. С тростью, и больной ногой, которая не сгибалась меня направили на работу. Хотя они были обязаны отправить меня на инвалидность. В прокуратуру обращалась, но они отписываются так как, прокуратура транспортная и врачи из этой же системы, которые лечат этих самых сотрудников прокуратуры. Транспортная прокуратура, Судмедэкспертиза и Минздрав поддерживают интересы тех же врачей. Как мне доказать их вину??? Врачи уничтожили справку об иммобилизации. Я достала дубликат.Пока вся надежда на эту справку. 5 сентября суд. Сомневаюсь что суд не присоединится с вышеуказанному "Альянсу" . Какие веские доводы я могу предъявить им? Чтобы они не смогли отписываться от меня.

01 Сентября 2013, 12:46, вопрос №198966 Дильбара

Уточнение клиента

- Что могу я предъявить врачам?

- Какой именно закон нарушают сотрудники ж.д поликлиники, прокуратуры и судмедэкспертизы? Отписываясь лживыми заключениями.

- Учитывается ли то, что я являюсь вдовой и воспитываю ребенка инвалида одна?

- Куда я еще могу обратиться?

29 Августа 2013, 12:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats