Как бороться с автосалоном, если меня обманули при сделке по трейд-ин?

Купил автомобиль в салоне через трейд-by сдал киа-спортаж 2010 ода и взял ниссан кашкай 2014 при этом доплатил 300 тыс.разговаривал с менеджером по телефону главный вопрос был что бы авто не было в дтп меня уверили что нет. Когда начал ездить авто крашенное по кругу есть косяки по механнике в общем развели меня что делать.

, Антон Кривченков, г. Чита
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вам нужно обратиться к автоэксперту и провести экспертизу. Он выдаст заключение, где будет указаны недостатки автомобиля. Помимо этого на сайте ГИБДД имеется информация о совершенных ДТП с участием данного автомобиля.

После этого подавайте претензию на расторжение договора купли продажи, при отказе ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.В договоре должно быть указано, что автомобиль не участвовал в дорожно транспортных происшествиях

Антон Кривченков
Клиент, г. Чита

В договоре ничего такого нет мне дали акт осмотра автомобиля после его покупки. В акте видно, что автомобиль бит, но об этом ранее никто не сказал, просто сделки бы не было. Я снял скрин-шот с сайта, где описано, что автомобиль клёвый, обслуженный и т.д. В принципе, как покупатель, я не должен искать изъяны, о них мне должен рассказать продавец, или я не прав… Почитал интернет, в салонах оказывается кидалово везде, а я покупал через салон, в надежде, что не кинут.