8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит умственно отсталому человеку за продажу наркотиков?

Мой сын умственно отсталый человек легкой степени продавал наркотики за деньги покупателей и передовал как амфвитамин по одному грамму что ему могут вменить и сколько дадут не судим говорит что его уговорили достать их что можно сделать что бы дали минимум...

, Зоя, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Зоя. Для начала органы следствия проведут психолого-психиатрическую судебную экспертизу для того, чтобы определить, подлежит ли вообще Ваш сын уголовной ответственности или он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

Если сына признают вменяемым (лицом, способным нести уголовную ответственность), то за сбыт могут привлечь к уголовной ответственности.

Масса амфетамина, не превышающая 1 грамма в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует значительный размер.

Следовательно, действия сына могут быть квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Волгоград

А если сын лежал 3 раза в псих больнице группу не дали пьет таблетки первый раз от армии второй раз белая горячка крыша поехала второй раз за наркотики лечился и он может быть в меняем.. психолого-психиатрическую где будут продавить спасибо

В данном случае назначать амбулаторную экспертизу не имеет смысла. Экспертизу с большой степенью вероятности будут проводить в психиатрическом стационаре. Это 30 суток наблюдения плюс 10 суток на изготовление заключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.05.2018