Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нас обвиняют в незаконном проникновении в квартиру

Добрый день.

Прошу у Вас помощи1

Наша ситуация - делаем с мужем ремонт в квартире. До этого в ней не проживали. Было принято решение поменять стояки отопления в квартире. Сходили к соседям, в т.ч. к соседу снизу. Там живет дедушка старый 87 лет. Поговорили с ним, объяснили, что будем делать, он согласился. Через несколько дней пришли с рабочими. Дедушка ДОБРОВОЛЬНО открыл нам дверь, пустил в квартиру. рабочие поменяли все стояки, сверху сделали стыки труб...

Через 1,5 месяца я вилась женщина, утверждающая, что она хозяйка квартиры. Потребовала, чтобы все вернули как было. Говорит, что дедушка недееспособный, она опекун. По документам хозяйка квартиры не она, а её дочь.

В результате, она написала заявление участковому, что мы якобы воспользовались неадекватностью деда (хотя он вполне вменяем) и нанесли вред квартире. Сосоеди говорят, что он на протяжении 12 лет проживает один.

Предполагаем, что опекун расчитывает на деньги. Но мы - молодая семья, я на 7-м месяце беременности. Мы вошли в квартиру не насильно, по предварительному согласию жильца. Сделали все бесплатно, лишь улучшив его жилищные (к слову сказать, плачевные) условия.

Что нам делать? Чем данная ситуация для нас чревата?

29 Августа 2013, 15:35, вопрос №198652 Моливер Наталья Александровна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats