Что грозит врачу за отказ в предоставлении машины?

моему отцу отказали в перевозке и предостовление машины в город Челябинск сказали ехать своим ходом за свой счет у него жидкость в легких скапливаеться и из груди торчит трубка для отвода жидкости и в спине тоже есть трубка через нее поступает лекарство

, Алексей, г. Трехгорный
Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Фактически Вам отказали в медицинской помощи, следует обращаться в полицию с заявлением и в министерство здравоохранения по Вашему субъекту. За подобные действия медицинский работник может быть привлечен к дисциплинарной, либо уголовной ответственности:

Статья 124 УК РФ (Неоказание помощи больному)
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного.